shapka

Меню
КАРТА САЙТА

 http://www.woroncovka1.okis.ru/map.site.html

Проведение всероссийских проверочных работ

26.11.2015

1, 3, 8 декабря 2015 года  пройдут Всероссийские проверочные  работы  для учеников четвертых классов российских школ.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов призвал директоров школ обеспечить максимальную объективность результатов при проведении Всероссийских проверочных работ. «Я прошу, чтобы при проведении Всероссийских проверочных работ была максимальная объективность. Подсказывая школьникам, мы оказываем им медвежью услугу, потому что эти результаты нужны прежде всего для директоров школ, чтобы понять, где слабые зоны, над чем нужно работать в дальнейшем», - сказал глава Рособрнадзора.

По словам Сергея Кравцова, результаты проверочных работ будут заноситься в информационную базу и анализироваться. «Если в школе все пятерки, то мы будем смотреть, действительно ли там сильные ученики, или же экзамены проходят необъективно», - отметил глава федеральной службы.

Руководитель Рособрнадзора также призвал директоров и учителей правильно позиционировать данное нововведение и вести соответствующую разъяснительную работу с родителями. «Мы не вводим ЕГЭ в четвертом классе, и просьба это родителям тоже объяснить. Это - контрольные работы, которые и мы с вами когда-то писали, но задания для них разрабатываются на федеральном уровне Рособрнадзором», - пояснил Сергей Кравцов. 

 Источник